Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

То, что в бывших республиках Советского Союзавнимательно следили за ходом, а главное - итогами московского саммитаМедведев-Обама, естественно. Хотя бы потому, что некоторые ныненезависимые государства на постсоветском пространстве строили свою такназываемую многовекторную внешнюю политику, исходя из фактораперманентного российско-американского противостояния.

Но снаибольшим вниманием за ходом московских переговоров следили все же вБаку. В местной печати появились сообщения о том, что накануне своеговизита в Москву Барак Обамасозванивался со своим турецким коллегой. Причем, утверждается, чтоосновной темой разговора были проблемы карабахского урегулирования.

Этопонятно: ведь из всех региональных конфликтов на постсоветскомпространстве, Белый Дом в первую очередь обратил внимание на Карабах.Американские аналитики сей фактор объясняют наличи ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)

Латыпов Рамиль Масгутович

Заместительруководителя рабочей группы Комитета по международным делам СоветаФедераци ФС РФ по оценке террористических угроз и конфликтов низкойинтенсивности, сопредседатель информационного медиа-центра «Глобальныестратегии» (Армения), создатель и руководитель Международного центраинформационной поддержки ОДКБ" (МОЦИП ОДКБ), генеральный директоринформационно-аналитического журнала «Ассиметричные угрозы и конфликтынизкой интенсивности» (Россия), директор Центра анализатеррористических угроз и конфликтов низкой интенсивности (Россия).Окончил юридический факультет Казанского госуниверситета (1990),Академию управления при президенте РФ (2005) «Государственное имуниципальное управление»). В 2007 г. присуждено звание профессораЕреванского института судебной экспертизы и психологии.

Тема: «Российско-армянское военно-стратегическое партнерство в контексте общей ситуации в Закавказье»

Конф ... Читать дальше »

Просмотров: 2120 | Добавил: Администратор | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

ЕРЕВАН, 6 июля. /Новости-Армения/.

Католикос ВсехАрмян Гарегин II принял в понедельник в Первопрестольном СвятомЭчмиадзине находящегося в Армении с официальным визитом президентаКипра Димитриса Христофиаса, которого сопровождал глава МИД АрменииЭдвард Налбандян, сообщили агентству «Новости-Армения» впресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Приветствуявизит президента Кипра в духовный центр армянского народа, Католикоскоснулся сформировавшихся между двумя народами теплых и братскихсвязей, выразив уверенность в том, что после визита президентаотношения еще более укрепятся и дадут свои добрые плоды.

Говоря об общих проблемах и вызовах, Гарегин II отметил необходимость объединения усилий и взаимного сотрудничества.
КатоликосВсех Армян выразил признательность президенту Христофиасу ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Администратор | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

Всемирный Банквыделил Грузии и Армении кредиты на сумму $85 млн и $60 млнсоответственно. Средства будут нацелены на поддержание курса реформправительств двух стран и осуществление ряда антикризисных мер. Решениебыло принято в рамках борьбы с глобальным финансово-экономическимкризисом.

 

 

Между тем, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости,сумма, выделенная Еревану, оказалась меньше обещанной. Ранее ВБ обещалпредоставить Армении $85 млн. Это не первый кредит, полученныйАрменией, в рамках поддержки антикризисных мер. МВФв марте текущего года принял решение выделить республике кредит насумму $540 млн. В свою очередь Россия выделила ар ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Администратор | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Убийство милиционера Сергея Бондаренко в городе Марганец Днепропетровской области стало причиной межнационального конфликта между украинцами и армянами.

Поданным украинского телеканала "Интер", в одном из кафе города отдыхалодве компании. В одной из них находился 22-х летний сержантпатрульно-постовой службы Сергей Бондаренко. Поводом для конфликта, поданным свидетелей, послужила пушка. Две компании решили посоревноваться- кто больше сможет поднять это оружие. "Началось все из-за пари - ктобольше поднимет пушку. Начали оскорблять украинцев и началась страшнаядрака, наши парни были с голыми руками, а у тех сразу ножи откуда-товзялись, бутылки битые из-под водки", - заявила свидетельницаконфликта. После этого завязалась драка - от удара в сердце ножомБондаренко умер на месте. Еще два его друга находятся в реанимации сножевыми ран ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян обсудил со специальным представителем Европейского Союза на Южном Кавказе Питером Семнеби процесс урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. Как сообщили ИА REGNUM Новостив главном информационном управлении аппарата президента НКР, встречасостоялась накануне в Постоянном представительстве Нагорно-КарабахскойРеспублики в Ереване.

 

 

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся нынешнего этапа иперспектив урегулиров ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

[nbsp]

Крупный град, выпавший в эти дни в НагорномКарабахе, нанес серьезный урон хозяйствам республики, в особенности,Мартунинского и Аскеранского районов.

[nbsp]

[nbsp]

[nbsp]

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новостив Степанакерте, среди наиболее пострадавших - села Керт, Караундж,Колхозашен, Сос и др. В некоторых местах град был размером с куриноеяйцо. Побиты посевы зерновых культур, виноградники, плодовые деревья,овоще-бахчевые культуры и т.д. Пострадали крыши домов, разбиты стекла.Среди людей имеются раненые. Размеры ущерба уточняются. Пострадавшие отграда села посетили премьер-министр НКР Ара Арутюнян и ряд членов правительства. Государство окажет посильную п ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Азербайджан договорился с Израилем остроительстве завода по производству разведывательных и боевыхбеспилотных самолетов, об этом сообщает 1news.az.

[nbsp]

[nbsp]

Соглашение было подписано между правительством Азербайджана иизраильской компанией Aeronautics - мирового лидера в производстверазведывательных и боевых беспилотных самолетов. Как сообщает "Взгляд",посол Израиля в Азербайджане Артур Линкотмечает, что для достижения соглашения потребовалось два года.Ожидается также подписание крупного контракта на строительствоизраильтянами дорог в Азербайджане.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1180879.html16:16 30.06.2009

Просмотров: 485 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян поздравил президента Армении Сержа Саргсянас 55-летием. "Многоуважаемый Серж Азатович! От имени народа Арцаха и отменя лично сердечно поздравляю Вас с 55-летием со дня рождения. Выможете с чувством гордости оценить пройденный Вами путь, поскольку втечение всего этого периода Вы самоотверженно служили родному народу изащите его интересов. И сегодня, занимая высокую и ответственнуюдолжность Президента Республики Армения, Вы делаете все возможное дляреализации общенациональных целей и идей. Вновь поздравляю Вас спамятным юбилеем и желаю всего самого наилучшего. Дай Вам Бог долгихлет жизни, здоровья и больших успехов во благо сильного и процветающегобудущего Республики Армения и Н ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакянподписал законы "О внесении изменения и дополнений в закон "О налогах","О внесении дополнения в закон "О подоходном налоге", "О внесениидополнений в закон "О налоге на добавленную стоимость", "О внесенииизменений в закон "О налоге на торговлю", "О внесении изменений в закон"О фиксированной плате за бензин и дизельное топливо", "О внесениидополнения в закон "Об обязательных выплатах социального обеспечения","О внесении дополнения в закон "О налоге на торговлю", "О внесениидополнения в закон "О фиксированной плате", "О внесении изменений взакон "О применении контрольно-кассовых аппаратов". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в главном информационном управлении аппарата президента НКР.

Постоянный адрес новости: ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz