Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

Ереван. Проект памятника геноциду ассирийцев

@Роланд Биджамов

Ассоциация ассирийцев Армении «Атур» поместила на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 1173 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Ереван - государство в государстве. Зеркало экономического, социального и культурного развития Армении и армян в целом. Долгие годы управление столицей Армении осуществлялось лицами, делегированными президентом страны. Эти лица вполне обоснованно разводили руками - мол, нет у города своего бюджета, а республиканское правительство выделяет на его нужды недостаточно средств. Ереванцы, пережившие темные и голодные годы карабахской войны, уже давно привыкли к этим объяснениям, а потому смотрели на разгромленные подъезды собственных домов, слушали тревожный скрип лифтов и нюхали мусор с чувством безысходности, сравнимой с состоянием самой Армении.

Между тем, в рамках обязательств перед европейскими структурами, Армения должна была провести реформы в системе управления, в результате которых должность мэра Еревана становилась выборной. Европейцы давили на центральную власть, перманентно напоминая о данном обязательстве. Власти ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)

Армения должна ратифицировать подписанные 10 октября в Цюрихеармяно-турецкие протоколы с учетом своего законодательства иКонституции, и задерживать этот процесс или связывать его с действиямитурецкого парламента Еревану совершенно неуместно. Об этом в беседе скорреспондентом ИА REGNUM Новости заявил руководитель аналитического Центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян.

Поего словам, Армении следует первой ратифицировать документы и ждатьреакции Турции. "Если Анкара не пойдет на этот шаг, то и проблем невозникнет. Ведь если протоколы не войдут в силу, все отрицательныепоследствия будет пожинать именно Турция. Сегодня два сверхигрокасвязывают достаточно серьезные интересы с открытие ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Позиция Турции по отношению к Израилю объясняется не проблематикойсектора Газа, а тем, что турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоганпытается наладить отношения со своими давними врагами – Арменией,Сирией и курдами, говорит на страницах британской The Guardianзаместитель главного редактора издания Симон Тисдалл.

С. Тисдалл считает, что "неспособность израильских лидеров понятьсвои ошибки имеет своей предпосылкой неспособность смотреть на вещи сточки зрения других. Этим и объясняется ярость, с какой они встретилидоклад Ричарда Голдстоуна (речь идет о докладе комиссии ООН по правамчеловека под руководством Ричарда Голдстоуна о военных преступлениях всекторе Газа во время январской антитеррористической операции Израиля,направленной против палестинских боевиков). Т ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Картинка 14 из 4215

«Мы являемся свидетелями волнующих развитий во внешней политикеТурции. Еще несколько лет назад даже самое смелое воображение не смоглобы себе представить, что границы между Арменией и Турцией откроются; ноисторические протоколы по нормализации армяно-турецких отношенийподписаны со страной, имеющей соседские и стратегическиевзаимоотношения с Сирией», — говорит на страницах турецкой Zamanаналитик Берил Дедеоглу.

Дедеоглу утверждает, что «Турция пытается преодолеть сложные иглубоко укоренившиеся психологические барьеры с Арменией и Сириейпосредством установления дипломатических, экономических и коммерческихсвязей. Армени ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Картинка 17 из 36712

"Турция считает выгодным установление отношений и открытие границы сАрменией". Об этом, передает Anadoly News Agency, заявил посол Турции вСША Наби Сенсой в интервью радиостанции "Голос Америки".

"Мысчитаем, что нормализация армяно-турецких отношений положительноскажется на мире, стабильности и безопасности в регионе, полномзамороженных конфликтов", - сказал он.

"Турция не желает, чтобыэти отношения негативно сказались на Азербайджане, - сказал НабиСенсой. - Турция, вне всякого сомнения, не подпишет документ, которыйбудет противоречить интересам азербайджанских братьев".

 

... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Азербайджан не может вновь взять Нагорный Карабах под свой контрольни посредством войны, ни дипломатическими переговорами, ниэкономической блокадой. Такое мнение выразил международный редактортурецкой газеты Milliyet Кадри Гюрсель в статье «Забыть Карабах будетна пользу азерам» (Karabağ’ı unutmak Azerilerin hayrınadır).

Единственное, чего может добиться Баку в сложившейся ситуации,согласно редактору, это дипломатическим путем взять под свой контрольосвобожденные территории вокруг НКР с условием сохранения сухопутнойсвязи между Арменией и Карабахом. По мнению турецкого аналитика, «стого момента, как карабахский вопрос оказался в фокусе борьбыазербайджанских властей и оппозиции, эта страна не демонстрируетнеобходимой гибкости в решении данного вопроса». Он подчеркнул, чтожесткой позицией, постоянными милитаристскими заявлениями Баку никогдане до ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

 

 

 

 

Руководство, входящей в правительство Уругвая, Социалистическойпартии выступило с заявлением относительно подписанных между Арменией иТурцией предварительных протоколов. Социалисты Уругвая «выразилиудовлетворение тем фактом, что, когда в разных точках мира народы илистраны обращаются к диалогу для улучшения отношений или для преодолениякризисных ситуаций, они приветствуют действия Армении и Турции».

«Но переговоры дадут положительный эффект, если выиграют обестороны. Если выигрывает одна сторона, то не только проблемы нерешаются, но рождаются новые конфликты», — говорится в заявлении.

Социалистическая партия Уругвая, однако «считает себя обязаннойпредупредить о том полож ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Администратор | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

 

Парламент Армении готовится обсудить армяно-турецкие отношения. Как заявила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости депутат от оппозиционной фракции "Наследие" Лариса Алавердян, ее коллега по фракции Степан Сафарянпредставил накануне в парламентскую комиссию по внешним сношенияминициативу о проведении референдума по принятию Арменией Протоколов,предполагающих нормализацию армяно-турецких отношений.

 

Даннаяиницитива была рождена с учетом того, что этот в ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

 

В связи с 18-ой годовщиной провозглашенияНагорно-Карабахской Республики сопредседатели армянской группыКонгресса США, конгрессмены Френк Паллоне и Марк Кирк направили поздравительное послание президенту НКР Бако Саакяну

.

 

Как сообщили ИА REGNUM Новостив Главном информационном управлении аппарата Президента НКР, в посланииговорится: "Позвольте поздравить народ Нагорно-Карабахской Республики(Арцаха) и Вас лично с 18-ой годовщиной независимости. Этотисторический день символизирует еще один важный этап на пути НагорногоКарабаха к свободе. 2 сентября 1991 года народ Арцаха ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Администратор | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz