Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Эдвард Налбандян и Эльмар Мамедъяров26 июня в Париже провели переговоры по карабахскому урегулированию. Сцелью изучения возможностей новой встречи президентов Армении иАзербайджана главы МИД двух стран побеседовали обстоятельно и вконструктивной обстановке, сообщается в заявлении министерстваиностранных дел Франции.

[nbsp]

[nbsp]

Эти переговоры послужили укреплению продвижений, достигнутых напоследней встрече президентов в Санкт-Петербурге, и четкому определениюновых возможных продвижений, которые могут быть достигнуты, асопредседатели выдвинули новые компромиссные предложения. В этомконтексте, с целью подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Администратор | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

[nbsp]

[nbsp]

[nbsp]

Мне интересно побывать в Карабахе, услышать мнения общества. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил ведущий программы "Судите сами" Максим Шевченков ходе проведенного в минувшее воскресенье международной организациейInternational Alert круглого стола в столице Нагорного Карабаха сучастием представителей неправительственного сектора и экспертовреспублики. Шевченко, который выступит в роли сомодератора напредстоящем в июле Москве армяно-азербайджанском гражданскоммиротворческом форуме, признался, что очень многого не знал из историиКарабаха, не владел соответствующей литературой на русском языке, ивст ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

26 июня председатель Национального Собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулянпринял большую группу молодежи из Армении, Грузии, Польши и НагорногоКарабаха, которые по инициативе международной организации "Христианскоесообщество молодых людей" (WYMCA) проводят недельный летний отдых вкультурном лагере в г. Шуши.

[nbsp]

[nbsp]

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Национального Собрания НКР, приветствуя гостей, Ашот Гулянотметил: "Непризнанность Нагорно-Карабахской Республики не может статьпрепятствием для того, чтобы мы самостоятельно строили нашу независимуюгосударственность, руководствуясь теми общепринятыми принципами иосновополага ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнянпринял представителей французского филиала Всеармянского фонда"Айастан" (Армения) и благотворителей армянского происхождения. Каксообщили ИА REGNUM Новостив управлении информации и по связям с общественностью правительстваНКР, представители фонда прибыли в Нагорный Карабах для ознакомления снынешней ситуацией в республике и ходом строительства финансируемых имиобъектов. Глава карабахского правительства поблагодарил присутствующихза последовательное содействие Арцаху в процессе его восстановления иразвития.

[nbsp]

[nbsp]

Ара Арутюнян с удовлетворением отметил, что армяне Диаспорывыделяются не только благотворительными начинаниями, но и инвестируютразличные отрасли карабахской экономики. Он сообщил гостям, что сумма ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Недопустимость попыток перевода гражданскогомиротворческого процесса с участием представителей армянской иазербайджанской сторон в русло межобщинности была одной из основных темна состоявшемся в минувшее воскресенье в столице Нагорного Карабахакруглом столе, органзованном международной организацией InternationalAlert ("Международная тревога").

[nbsp]

[nbsp]

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, в ходе круглого стола менеджер проектов евразийской программы International Alert Дессислава Русановазаявила, что встречи представителей двух народов будут проводиться безуказания принадлежности к тому или иному обществу, и InternationalAlert выступит по этому поводу со специальным заявлением. Она сообщила,что в ходе недавнего совещания в Риме обсуждалась политика ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)


И вот опять кипятстрасти вокруг Нагорно-Карабахской Республики, а Турции все не иметься.Турция грани цы с Арменией открывать не хочет и ставит своиультимативные условия. Причина тому Карский договор, который давно неимеет какого либо веса и территориальная целостность Азербайджана,касаемо «оккупации» Арменией Нагорно-Карабахской Республики.

Удивительно,что Турция, не разобравшись со своими внутренними проблемами, такпросто ставит ультиматумы и пытается играт ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Декабрь 2007 г. – В Анталии совершено покушение на священника местнойкатолической церкви Святого Павла Рамазана Аркана (Ramazan Arkan).Нападение на священнослужителя готовил 25-летний турок, которыйзадержан полицией. На первом же допросе он сознался, что решился убитьслужителя католической церкви под воздействием популярного в Турциисериала про мафию "Долина волков".

Декабрь 2007 г. - В городеИзмир на побережье Эгейского моря, когда ножом был ранен итальянскийсвященник Адриано Панчини, получивший колотую рану ножом от рук19-летнего националиста. Годом ранее от рук турецких националистов вчерноморском городе Трабзон погиб итальянский католический священникАндреа Санторе

Декабрь 2007 г. - В шведском университетеОребро было совершено нападение с применением холодного оружия напреподавателя этого вуза Фуада Дениза, ассирийца по происхождению,известного во всем мире исследователя геноцида ассирийцев в Османскойимперии начала ХХ века. ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Освещение проблем безопасности в Закавказьезанимает значительное место в работе многих российских СМИ. Одним изфакторов, влияющих на ситуацию в регионе, является российско-армянскоевоенно-стратегическое партнерство. Армения является членом ОДКБ, между тем как соседняя Грузия стремится стать членом НАТО.

[nbsp]

[nbsp]

На вопросы читателей ИА REGNUM Новостио влиянии российско-армянского стратегического союза на текущуюситуацию и перспективы развития военно-политической обстановки врегионе 6 июля ответит заместитель руководителя рабочей группы Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Во время посещения Армении с официальным визитом президент Грузии Михаил Саакашвилибыл награжден высшей государственной наградой Армении - Орденом чести -за укрепление вековой армяно-грузинской дружбы, а также за деятельностьпо углублению сотрудничества Армении и Грузии. Это событие вызвалонеоднозначные оценки у "непосвященных". В ситуации, когда послекавказского кризиса даже западные страны стали заметно дистанцироватьсяот нынешнего грузинского режима, Ереван сделал нестандартный ход,который, по словам, например, заместителя председателя комитета Госдумыпо делам СНГ Татьяны Москальковой, "бросил вызов России".

Аналогичные,или близкие к этой, оценки дали и представители некоторых другихроссийских полит ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Куба и Венесуэла поддерживают решение России опризнании независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом, как сообщаеткорреспондент ИА REGNUM Новости,заявили сегодня послы этих стран в Москве на совместнойпресс-конференции, посвящённой государственному перевороту в Гондурасе,произошедшему накануне.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM Новости, посол Кубы в России Хуан Вальдес Фигероасказал: "Куба решительно осудила действия Грузии в Южной Осетии в 2008году и поддерживает политическое решение высшего руководства России опризнании независимости Абхазии и Южной Осетии, о признании этих странсо стороны Кубы сейчас ведутся консультации".

[nbsp]

[nbsp]

В свою очередь, отвечая на тот же вопрос, посол Венесуэлы в России Уго Хосе Гарсиа Эрнандессказал, что "Венесуэла с уважением относится к с ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz