Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

11:33

Всемирный банк предоставил Грузии и Армении $85 млн и $60 млн соответственно

Всемирный Банквыделил Грузии и Армении кредиты на сумму $85 млн и $60 млнсоответственно. Средства будут нацелены на поддержание курса реформправительств двух стран и осуществление ряда антикризисных мер. Решениебыло принято в рамках борьбы с глобальным финансово-экономическимкризисом.

 

 

Между тем, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости,сумма, выделенная Еревану, оказалась меньше обещанной. Ранее ВБ обещалпредоставить Армении $85 млн. Это не первый кредит, полученныйАрменией, в рамках поддержки антикризисных мер. МВФв марте текущего года принял решение выделить республике кредит насумму $540 млн. В свою очередь Россия выделила армянской сторонестабилизационный кредит в размере $500 млн.

Ранее премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявлял, что Армения ведет переговоры на предмет получения кредита на сумму, превышающую $1 млрд.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1182383.html20:25 03.07.2009

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz