Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

16:14

Католикос Всех Армян принял президента Кипра

ЕРЕВАН, 6 июля. /Новости-Армения/.

Католикос ВсехАрмян Гарегин II принял в понедельник в Первопрестольном СвятомЭчмиадзине находящегося в Армении с официальным визитом президентаКипра Димитриса Христофиаса, которого сопровождал глава МИД АрменииЭдвард Налбандян, сообщили агентству «Новости-Армения» впресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Приветствуявизит президента Кипра в духовный центр армянского народа, Католикоскоснулся сформировавшихся между двумя народами теплых и братскихсвязей, выразив уверенность в том, что после визита президентаотношения еще более укрепятся и дадут свои добрые плоды.

Говоря об общих проблемах и вызовах, Гарегин II отметил необходимость объединения усилий и взаимного сотрудничества.
КатоликосВсех Армян выразил признательность президенту Христофиасу за теплое изаботливое отношение к армянской общине, подчеркнув, что армяне живутполноценной национально-церковной и культурной жизнью.

В своюочередь Христофиас выразив благодарность Католикосу за теплый прием,отметил, что армяно-кипрские связи из года в год все более укрепляютсяи развиваются. Президент подчеркнул также большой вклад армян Кипра вделе улучшения отношений между двумя странами и народами.

Онотметил также, что недавно в Ларнаке был открыт мемориал памяти жертвГеноцида армян, на церемонии открытия которого присутствовалипредставители властей Кипра и многочисленные гости. В заключенииКатоликос Всех Армян пожелал успехов президенту Кипра,

Навстрече присутствовали глава канцелярии Первопрестольного СвятогоЭчмиадзина епископ Аршак Хачатрян, ответственный за межцерковные связиархиепископ Езник Петросян, послы обеих стран, другие официальные лица.

 

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz