Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

15:26

Азербайджан не может взять Карабах под свой контроль

Азербайджан не может вновь взять Нагорный Карабах под свой контрольни посредством войны, ни дипломатическими переговорами, ниэкономической блокадой. Такое мнение выразил международный редактортурецкой газеты Milliyet Кадри Гюрсель в статье «Забыть Карабах будетна пользу азерам» (Karabağ’ı unutmak Azerilerin hayrınadır).

Единственное, чего может добиться Баку в сложившейся ситуации,согласно редактору, это дипломатическим путем взять под свой контрольосвобожденные территории вокруг НКР с условием сохранения сухопутнойсвязи между Арменией и Карабахом. По мнению турецкого аналитика, «стого момента, как карабахский вопрос оказался в фокусе борьбыазербайджанских властей и оппозиции, эта страна не демонстрируетнеобходимой гибкости в решении данного вопроса». Он подчеркнул, чтожесткой позицией, постоянными милитаристскими заявлениями Баку никогдане добивался не добьется успеха. Симптоматично, что Гюрсель сложившуясявокруг карабахского конфликта ситуацию сравнивает с кипрскимпрецедентом: «Как Турция в вопросе Кипра говорит грекам и всему миру,что невозможно снова вернуться к прежнему статусу Кипра (до 1974 года),так и надо сказать братьям–азерам, что возвращение Кавказа в период до1992 года невозможно».

Новости Армении - NEWS.am

 

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz