Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

15:16

Парламент Армении может обвинить Азербайджан в геноциде

 

 

 

Парламентская комиссия по внешним сношениямАрмении обсудила 4 сентября проект заявления "О признании геноцидом,преступлений азербайджанских властей в отношении армянского населения вмногочисленных населенных пунктах Азербайджанской ССР и НКАО (вдальнейшем НКР) в 1988-1992 годах".

Инициатором проекта выступила депутат парламента от фракции "Наследие" Лариса Алавердян. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости, Алавердян заявила, что во время осуждений глава комиссии, депутат от Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Армен Рустамян предложил обозначить в заявлении вопрос об ответственности властей Азербайджана.

 

 

По ее словам, на соответствующие замечания и дополнения к заявлениюбыло отведено 30 дней, следовательно эта инициатива войдет в повесткувторой парламентской четырехдневки. "Мы готовы сотрудничать со всеми.Важно, чтобы эта инициатива была поддержана Национальным Собранием, илихотя бы большей ее частью. Это создаст основы для того, чтобы перенестивопрос карабахского урегулирования в иную плоскость, то есть лишитьАзербайджан права присуждать какой-либо статус Карабаху", - отметилаона, напомнив, что проблема беженцев на самом деле появилась из-за"геноцидальных действий Азербайджана".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1202855.html
12:03 05.09.2009

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz