Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

18:56

Куба и Венесуэла поддерживают решение России о признании Южной Осетии и Абхазии

Куба и Венесуэла поддерживают решение России опризнании независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом, как сообщаеткорреспондент ИА REGNUM Новости,заявили сегодня послы этих стран в Москве на совместнойпресс-конференции, посвящённой государственному перевороту в Гондурасе,произошедшему накануне.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM Новости, посол Кубы в России Хуан Вальдес Фигероасказал: "Куба решительно осудила действия Грузии в Южной Осетии в 2008году и поддерживает политическое решение высшего руководства России опризнании независимости Абхазии и Южной Осетии, о признании этих странсо стороны Кубы сейчас ведутся консультации".

[nbsp]

[nbsp]

В свою очередь, отвечая на тот же вопрос, посол Венесуэлы в России Уго Хосе Гарсиа Эрнандессказал, что "Венесуэла с уважением относится к суверенитету другихстран, но всячески поддерживает решение Российской Федерации опризнании Южной Осетии и Абхазии, так как в своей внешней и внутреннейполитике руководствуется принципом самоопределения народа. Венесуэла,тем не менее, сама пока воздерживается от признания этих государств,поскольку в Венесуэле на этот счёт существует собственная процедурапринятия решений".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1180485.html17:49 29.06.2009

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz