Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

20:29

Премьер-министр Нагорного Карабаха: "Мы должны вместе построить современный и развитый Шуши"

Премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнянпринял представителей французского филиала Всеармянского фонда"Айастан" (Армения) и благотворителей армянского происхождения. Каксообщили ИА REGNUM Новостив управлении информации и по связям с общественностью правительстваНКР, представители фонда прибыли в Нагорный Карабах для ознакомления снынешней ситуацией в республике и ходом строительства финансируемых имиобъектов. Глава карабахского правительства поблагодарил присутствующихза последовательное содействие Арцаху в процессе его восстановления иразвития.

[nbsp]

[nbsp]

Ара Арутюнян с удовлетворением отметил, что армяне Диаспорывыделяются не только благотворительными начинаниями, но и инвестируютразличные отрасли карабахской экономики. Он сообщил гостям, что сумма,которая будет пожертвована в ходе общеармянского сбора средств внынешнем году, будет направлена на восстановление города Шуши. "Мыдолжны вместе построить современный и развитый Шуши", - отметил главаправительства НКР. В ходе встречи благотворители поинтересовалисьнынешним этапом процесса урегулирования азербайджано-карабахскогоконфликта, вопросами, касающимися международного признания НКР, влияниямирового финансово-экономического кризиса на республику, сотрудничествамежду Всеармянским фондом "Айастан" и правительством НКР и др. Главакарабахского правительства дал обстоятельные ответы на вопросы.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1179492.html20:31 25.06.2009

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz