Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

13:42

Ереван. Проект памятника геноциду ассирийцев

Ереван. Проект памятника геноциду ассирийцев

@Роланд Биджамов

Ассоциация ассирийцев Армении «Атур» поместила на сайте Furkono изображение предполагаемого проекта памятника геноциду ассирийцев в Османской империи 1915-1924 годов, который будет установлен в одном из скверов армянской столицы.

Площадь памятника – 16 кв. метров. Высота – 2,5 метра. Решение об установке памятника было принято мэрией города Еревана в ответ на обращения ассирийцев Армении и зарубежных стран. По некоторым сведениям автором проекта памятника является иранский скульптор ассирийского происхождения Ханибал Алхас.
Ассоциация «Атур» ожидает, что ассирийцы и их друзья во всем мире примут посильное участие в сборе средств на строительство памятника. Имена пожертвователей будут опубликованы на сайте Всемирного Ассирийского Альянса и в специальном буклете, издание которого будет приурочено ко дню открытия памятника.
Пресс-релиз

Источник: http://roland-expert.livejournal.com/174938.html

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz