Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

11:46

«Лох лава», - ответила армянская молодежь России МИДу Азербайджана



21:37
Информационныйцентр газеты армян России «Еркрамас» 1 августа опубликовал информацию о том,что в Краснодаре начали распространяться журналы «Карабахский курьер» (информационно-аналитическийбюллетень Представительства Нагорно-Карабахской Республики в Москве) и «Арцах» (приложение к «Карабахскому курьеру»). Былиприведены темы изданий и фотографии обложек. Как ни странно, это рядовое сообщениевызвало нервную реакцию азербайджанского МИДа.
Враспространенном азербайджанским интернет-порталом 1news.azсообщении дается комментарий официальногопредставителя Министерства иностранных дел Азербайджана ЭльханаПолухова, в котором он называет информацию,распространенную газетой «Еркрамас» «лживой пропагандой». По словам Полухова, «нигде в мире не существует представительства такназываемой структуры Нагорного Карабаха и не и может быть». «Эта структура непризнана ни одной из стран мира, в том числе не признана со стороны самойАрмении. Это материал, который распространяется со стороны не известной никомуорганизации. Поэтому под таким именем распространение материалов являетсянесерьезным и смешным», - сказал Полухов.
Помнению главного редактора газеты армян России «Еркрамас»Тиграна Тавадьяна, столь странная реакцияофициального представителя МИД Азербайджана, отрицающего существующие реалии, предназначенадля внутреннего использования и, по сути, является отпиской для азербайджанскихСМИ. «В любом случае, мы не поленимся и направим в адрес азербайджанского МИДа и основных СМИ Азербайджана по одному экземпляру журналов«Арцах» и «Карабахский курьер». Подержав их в руках,возможно, они научатся отличать «лживую пропаганду» от реальнойдействительности», - отметил главный редактор газеты «Еркрамас».
Своеобразным ответом азербайджанскому МИДу может также служить большая популярность средиармянской молодежи России маек с изображением знамени Нагорно-КарабахскойРеспублики и надписью «Лох лава» (в переводе с карабахского диалекта армянскогоязыка - «Все хорошо»), которые, также как и журналы «Арцах»и «Карабахский курьер» можно приобрести в редакции газеты «Еркрамас» илиинтернет магазине этнических товаров «ЭтноШоп».
http://yerkramas.org/news/2009-08-02-8481

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz