Армяно-Греко-Ассирийский СОЮЗ является добровольным, самоуправляемым, формированием, созданным по инициативе наций, ставших жертвами геноцида в Османской Турции в начале двадцатого века, на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения общих целей.

 

Новости

20:28

Попытки перевода гражданского миротворческого процесса в русло межобщинности недопустимы: International Alert

Недопустимость попыток перевода гражданскогомиротворческого процесса с участием представителей армянской иазербайджанской сторон в русло межобщинности была одной из основных темна состоявшемся в минувшее воскресенье в столице Нагорного Карабахакруглом столе, органзованном международной организацией InternationalAlert ("Международная тревога").

[nbsp]

[nbsp]

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, в ходе круглого стола менеджер проектов евразийской программы International Alert Дессислава Русановазаявила, что встречи представителей двух народов будут проводиться безуказания принадлежности к тому или иному обществу, и InternationalAlert выступит по этому поводу со специальным заявлением. Она сообщила,что в ходе недавнего совещания в Риме обсуждалась политика Евросоюзапо карабахской проблеме, был разработан и осуществляется проект,посредством которого голос Нагорного Карабаха доводится до мировойобщественности. "Я вам гарантирую, что это - не межобщинный проект", -отметила Дессислава Русанова. В работе круглого стола в Степанакерте приняли участие также ведущий телепрограммы ОРТ "Судите сами" Максим Шевченко, представители неправительственного сектора и эксперты республики.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1180455.html17:02 29.06.2009

Яндекс цитирования
Бесплатный хостинг uCoz